DIRECTORIO

Secretario de Protección al Ambiente
Biol. Thelma Castañeda Custodia
tcastaneda@baja.gob.mx
(646) 172-3020
Ext:
Subsecretario de Protección al Ambiente
Dr. Efraín Abraham Gutiérrez Galindo
egutierrez@baja.gob.mx
(646) 172-3091
Ext:
Director de Planeación y Política Ambiental
Dr. Margarito Quintero Nuñez
mquinteron@baja.gob.mx
(686) 841-2115
Ext: 5603
Director de Gestión Ambiental
Ing. Saul Guzman Garcia
sguzmang@baja.gob.mx
(664) 607-46-06
Ext:
Director de Auditoría Ambiental
Dr. Daniel Monroy Ojeda
spa@baja.gob.mx
(664) 624-2000
Ext:
2266
Director de Cultura Ambiental
I.Q. Raul Antonio Montaño Gomez
ramontano@baja.gob.mx
(686) 566-2268
Ext:
5613/5617
Director de Impacto Ambiental
M.C. Juan Galindo Santiago
jgalindo@baja.gob.mx
(664) 624-2000
Ext:
2152
Director de Recursos Naturales
Ocean. Sergio Caldera Claudio
scaldera@baja.gob.mx
(646) 172-3020
Ext:
Coordinación Jurídica
Lic. Hazael Alfonso Miranda Moya
aamiranda@baja.gob.mx
(686) 566-22-68
Ext:
110
Departamento de Educación Ambiental
Profra. Margarita Barba
mbarba@baja.gob.mx
(664) 624-20-95
Ext:
2151
Departamento Administrativo
C.P. Guillermo Ruiz Esparza Cisneros
gruize@baja.gob.mx
(664) 624-20-00
Ext:
2266
Departamento de Vida Silvestre
Biól. Jose Manuel Sánchez de la Parra
jmsanchez@baja.gob.mx
(646) 172-30-20
Ext:
3141
Jefe del Dpto. de Planeación
I.B.Q. Yolanda Arroyo Hernández
rarroyo@baja.gob.mx
(664) 624-20-00
Ext:
2271
Departamento Auditoría Mexicali
Lic. Pablo Javier Almanza Vélez licpalmanzav@hotmail.com (686) 841 21 15 Ext: 5619
Departamento Auditoría Tijuana
Q.F.B. Guadalupe Navarro Treviño
gnavarrot@baja.gob.mx
(664) 624-20-00
Ext:
2153
Departamento Auditoría Ensenada
L.C.A. José Omar Martínez Razo omartinez1917@gmail.com (646) 172-3020 Ext:3108
Departamento Análisis Ambiental Mexicali
I.Q. Humberto Corrales Guerrero
hcorrales@baja.gob.mx
(686) 566-22-68
Ext:
115
Departamento Análisis Ambiental Tijuana
Biól. Ivett Ferreiro Cárdenas
iferreiro@baja.gob.mx
(664) 624-20-00
Ext:
2269
Departamento Análisis Ambiental Ensenada
M.C. Silvia Aviles Torres
saviles@baja.gob.mx
(646) 172-30-00
Ext:
3141
Departamento Prevención de la Contaminación
Q.F.B. Monica Tamayo Mora
mtamayo@baja.gob.mx
(664) 607-4606
Ext:
Departamento Calidad del Aire
Biól. Raúl Alberto Tovar Gerardo
artovar@baja.gob.mx
(686) 566-22-68
Ext:
109
Departamento Forestal
M.C. Juan Carlos Díaz Félix
jcdiafe@baja.gob.mx
(686) 566-22-68
Ext:
115



CONTACTO

Mexicali, Baja California, C.P. 21260

(686) 841-2115, 566-2268
(664) 624-2000
(646) 172-3020 Ext.3141